hauptlogo website

Merzener Reitertage

vom 29.06. bis 01.07.2007

Zeiteinteilung

Freitag 29.06.2007

4.1 10:00 Reitpferdewettbewerb o.M.

4.2 10:00 Reitpferdewettbewerb o.M.

5.0 12:45 Eignungsprüfung für Reitpferde o.M.

6.0 14:15 Dressurpferdeprüfung Klasse A

7.0 16:15 Dressurpferdeprüfung Klasse L

Springplatz

1.0 Springpferdeprüfung Klasse A 69 J

1.1 09:00 Abt. 1: <=236 RLP

1.2 10:00 Abt. 2: >=237 RLP

2.0 Springpferdeprüfung Klasse L 67

2.1 11:30 Abt. 1: <=346RLP

2.2 12:30 Abt. 2: >=347 RLP

3.0 14:00 Springpferdeprüfung Klasse M

27.0 Springprüfung Klasse A 85 A

27.1 15:00 Abt. 1: <=54 RLP

27.2 16:15 Abt. 2: >=55 RLP

28.0 Punktespringprüfung Klasse L 60 K

28.1 18:00 Abt. 1: <=70 RLP

28.2 19:00 Abt. 2: >=71 RLP

 

Samstag 30.06.2007

16.0 Springwettbewerb Klasse E 70 P

16.1 08:00 Abt. 1: LK 6

16.2 09:15 Abt. 2: LK 0

25.0 Springprüfung Klasse A 87 J

25.1 10:30 Abt. 1: <= 11 RLP

25.2 11:45 Abt. 2: >= 12 RLP

30.0 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L

30.1 13:30 Abt. 1: <= 71 RLP

30.2 14:30 Abt. 2: >= 72 RLP

14.0 15:30 Stilpringwettbewerb Klasse E

29.0 Zeitspringprüfung Klasse L

29.1 16:45 Abt. 1: <= 207 RLP

29.2 17:30 Abt. 2: >= 208 RLP

32.0 19:00 Springprüfung Klasse M

 

Samstag 30.06.2007

17.0 08:00 Dressurwettbewerb Klasse E

18.0 09:15 Dressurwettbewerb Klasse E

19.0 10:30 Dressurprüfung Klasse A

20.0 Dressurprüfung Klasse A

20.1 12:00 Abt. 1: LK 5

20.2 13:00 Abt. 2: LK 6

10.0 14:00 Einfacher Reiterwettbewerb (intern)

22.0 14:45 Dressurprüfung Klasse L-Trense

Sonntag 01.07.2007

21.0 08:00 Dressurprüfung Klasse A

12.0 10:00 Dressurreiterwettbewerb

23.0 11:00 Dressurprüfung Klasse L -Kandare-

11.0 Einfacher Reiterwettbewerb

11.1 13:00 Abt. 1: Jahrgänge 91 bis 93

11.2 13:20 Abt. 2: Jahrgänge 94 und 95

11.3 13:40 Abt. 3: Jahrgang 1996

11.4 14:00 Abt. 4: Jahrgänge 97 und 98

11.5 14:20 Abt. 5: Jahrgänge 99 und jünger

24.0 15:15 Dressurprüfung Klasse M

Springplatz

15.0 Stilspringwettbewerb Klasse E

Qualifikation für den M+M Cup

15.1 08:00 Abt. 1: LK 6

15.2 08:45 Abt. 2: LK 0

26.0 10:00 Springprüfung Klasse A

13.0 11:30 Spring Reiterwettbewerb

31.0 Springprüfung Klasse L

31.1 13:00 Abt. 1: <=294 RLP

31.2 13:45 Abt. 2: >=295 RLP

15:00 Showvoltigieren

8.0 15:30 Zeitspringwettbewerb Teamspringen

9.0 16:30 Führzügelklassen

33.0 17:00 Springprüfung Klasse M mit Stechen